Scroll to top

Более 1500 участников объединит молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития»

С 9 по 14 июня на территории г. Белокурихи и ТРК «Сибирское подворье» пройдет Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития». Форум включен во Всероссийскую форумную кампанию Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и является его окружным мероприятием в Сибирском федеральном округе.  

Основная тема форума в этом году – развитие территорий. Сквозными темами форума станут финансово-правовая грамотность, цифровизация, наставничество, социальная ответственность, избирательный процесс, национальные проекты.

Деловая программа форума включает в себя 14 образовательных направлений (сельское хозяйство, медицина, образование, муниципальное управление, предпринимательство, добровольчество, медиа и др.), в рамках которых будет организована работа 20 площадок. Наряду с лекциями, тренингами, мастер-классами, круглыми столами, презентациями молодых управленцев ждут насыщенные творческая, спортивная, интеллектуальная и тимбилдинг- программы.  

Участниками АТР станут более 800 человек из 74 регионов России и 13 зарубежных стран (Армения, Афганистан, Египет, Казахстан, Киргизия, Китай, Литва, Ирак, Монголия, Молдова, Таджикистан, Турция, Украина).

Более 200 экспертов из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Омская, Саратовская, Томская, Ульяновская области, Республики Алтай, Татарстан и Хакасия, Алтайский и Ставропольский края) и зарубежных стран (Афганистан, Казахстан, Кыргызстан, Монголия) будут работать на форуме.

Среди экспертов АТР: кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский, журналист-международник Кипрас Мажейка, автор и режиссер программы «Галилео» на СТС Юрий Сысоев, член жюри многих федеральных грантовых конкурсов Николай Прянишников и многие другие. На направлении по развитию предпринимательства будут работать пять федеральных экспертов «Деловой среды» – совместного проекта Министерства экономического развития РФ и ПАО «Сбербанк» для начинающих предпринимателей и опытных бизнесменов. Финалист всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» 2018 года Петр Ткалич примет участие в работе направления «Школа лидеров образования».

Всего форум объединит свыше 1500 участников, почетных гостей, волонтеров, наставников и экспертов.

Впервые на АТР привезут формат федерального акселератора патриотических и культурно-исторических проектов «Наше Наследие». Благодаря ему участники направления «Живу здесь» смогут познакомиться с лучшими федеральными и региональными проектами, которые основаны на сюжетах локальной истории и привлекают в свои регионы инвестиции, вызывают огромный интерес как местных жителей, так и многочисленных туристов. Участники форума смогут посетить квест-комнату виртуальной реальности «Сталинградская битва» – проект Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Единственный в России и Европе тренинг-спектакль «Бизнес, я и жизнь моя» пройдет в рамках направления «Мой бизнес». В театральную постановку интегрирован процесс обучения, на сцене объединены тренинг, театр и шоу. И каждый участник форума на некоторое время сможет стать хирургом и провести эндоскопическую операцию по удалению аппендицита на современном обучающем тренажере.

В выставочном комплексе АТР участники форума презентуют свои реализуемые или реализованные проекты.

АТР – это также площадка, где можно получить и экспертную оценку своего проекта, и финансовую поддержку на его реализацию. Участники форума в возрасте от 18 до 30 лет, которые подадут заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, смогут получить гранты в размере до 3 000 000 рублей. Общий объем финансирования конкурса не установлен. Будут поддержаны все проекты, которые определит комиссия из шести экспертов Росмолодежи по итогам публичных защит.

Организаторами форума являются Правительство Алтайского края. Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Исполнительной дирекцией форума выступает управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Стоит отметить, что каждый молодежный форум страны делает акцент на развитие тех или иных направлений молодежной политики. АТР нацелен на подготовку молодых управленческих кадров в различных сферах деятельности.

#алтайкдм #КДМ22 #АМ22 #алтайскийкрай #altaikrai #белокуриха#молодежьалтая #АТР #АТР2019 #АлтайТерриторияРазвития #АВЦ #АЦРД