Scroll to top

В краевой столице пройдет фестиваль пушкинского слова «О Пушкине, о Книге, о Любви»

С 3 по 7 июня во всех библиотеках города пройдут мероприятия в рамках фестиваля пушкинского слова «О Пушкине, о Книге, о Любви», приуроченные к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Так, 3 июня в 11.00 в библиотеке №10 (ул. Чайковского, 19) для детей проведут игре-представление «Пушкинские сказки помним все без подсказки». Библиотека №15 распахнет свои двери 4 июня для участников Пушкинских чтений «К истокам слова русского». Молодые барнаульцы смогут вступить в литературный диалог «К Пушкину через время и пространство», посетив 5 июня в 13.30 ЦДБ им. К.И. Чуковского (ул. Г. Исакова, 170).

Большинство мероприятий запланированы на Пушкинский день России – 6 июня. В этот день в библиотеке №1 (ул. Молодежная, 68) пройдет библио-игра «Там, на неведомых дорожках…», библиотека №30 (ул. Георгиева, 53) приглашает ребят на театрализованное представление «Лукоморья нет на карте».

По традиции главное событие фестиваля состоится 6 июня на площадке у памятника А.С. Пушкину. Здесь с 11.30 будет представлена выставка-посвящение «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется», где гостей праздничного мероприятия на аллее «живых скульптур» встретят герои из пушкинских сказок: сам поэт, Царевна-лебедь и старуха у разбитого корыта. Дети смогут поучаствовать в викторине «В волшебной Пушкинской стране» и мастер-классе по каллиграфии. В 12.00 пройдет награждение победителей VII городского конкурса чтецов «Город читает Пушкина». Заключительным мероприятием фестиваля станет вечер-элегия «Я счастье тайных мук узнал», который пройдет 7 июня в 17.00 в библиотеке №10.

С полной программой фестиваля можно познакомиться на сайте Централизованной библиотечной системы Барнаула.

О том, как отметят Пушкинский день в других библиотеках Централизованной библиотечной системы города, можно будет узнать, перейдя ВКонтакте https://vk.com/bibliot1962 по хештегу #фестиваль_поэтического_слова_О_Пушкине_о_Книге_о_Любви_с_МБУ_ЦБС_Барнаул

Источник: http://info-vb.ru