Scroll to top

Участников АТР ждут состязания в интеллектуальных играх

АТР – форум всестороннего развития. В этом году участников ждёт сразу несколько игровых дисциплин, в которых нужно будет хорошенько подумать. Руководитель направления интеллектуальных игр на форуме – Савва Шипилов, основатель викторины «БигКвиз».

Помимо проведения тематических игр собственного квиза, Савва проведёт викторину «Мультиигры» и настоящий чемпионат по «Своей игре»: «В «Мультииграх» участников ждут письменные задание на самые разные темы. Будут и ребусы, и головоломки, и то, о чём пока не могу рассказать. Уверен, ребятам понравится. Каждому приятно чувствовать себя умным и эрудированным. Интеллектуальные игры как раз и направлены на интеллектуальное развитие участников  и популяризацию науки. «Своя игра» – одна из самых зрелищных дисциплин. Всё будет проходить почти так же, как в знаменитой телеверсии: слышишь вопрос, нажимаешь на кнопку и отвечаешь. В каждой дисциплине будет выявлен победитель, так что это будет настоящая гонка умов».

Игры пройдут с 10 по 13 июня. На «Мультииграх» и квизе будет представлена одна команда с площадки, а вот попытать счастья в «Своей игре» сможет каждый желающий.

«Сейчас в стране очень много квизов, но в основном они носят развлекательный характер, их создатели забывают про изначальное назначение интеллектуальных игр – развитие участников, постоянный поток новой информации. Так круто наблюдать, как команда радуется своему первому правильному ответу, как все игроки начинают совместно думать над вопросом. Это и в жизни отлично работает: учишься мыслить иначе, образно думать и никогда не сдаваться в поиске решения даже самых сложных задач», – рассказывает Савва Шипилов.

Рекомендуем всем попробовать себя на интеллектуальном поприще!

#алтайкдм #КДМ22 #алтаймолодой #АМ22 #алтайскийкрай #altaikrai #молодежьалтая #АТР #АТР2019 #АлтайТерриторияРазвития #АВЦ #АЦРД