Scroll to top

Вспомним всех поименно…

В апреле 2018 года в нашем регионе стартовал проект Книга Памяти Алтайского края, призванный восполнить пробелы в информации о наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Проект реализуется в виде интернет-портала и развивается на общественных началах при поддержке гранта Губернатора Алтайского края.

Рабочая группа проекта взаимодействует с районными военными комиссариатами, администрациями муниципалитетов, энтузиастами поискового дела, имеющими опыт аналитической работы с документами и электронными базами данных Минобороны РФ.

На торжественном открытии краевых этапов всероссийских акций «Вахта Памяти» и «Георгиевская ленточка», которое состоялось 24 апреля в Краевом дворце молодежи, председатель Алтайского регионального отделения ООД по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Дмитрий Вейн отметил, что: «В отличии от печатного издания 1990-х годов содержательно интернет-проект реализуется шире. Теперь это не просто список имен и кратких биографических данных. Контент по возможности дополняется сведениями о воинских частях и соединениях, в том числе сформированных на территории Алтайского края, информацией о наградах героев».

Познакомиться с интернет-порталом Книга Памяти Алтайского края можно по ссылке: http://altai-pamyat.ru