Scroll to top

ИА «Амител»: Битва за Сталинград: на Алтай привезут виртуальную квест-комнату

В Алтайском крае будет установлена виртуальная квест-комната, посвященная событиям Сталинградской битвы. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Барнауле» (69,11 УКВ) сообщила начальник управления молодежной политики и программ общественного развития Алтайского края, руководитель форума «Алтай. Территория развития» Екатерина Четошникова.

«В Алтайском крае будет работать уникальный федеральный проект, разработанный всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Реализацию проекта в Алтайском крае поддерживает правительство региона. Это квест-комната виртуальной реальности по сюжету Сталинградской битвы за дом Павлова (Дом солдатской славы, в котором во время Сталинградской битвы советские солдаты держали оборону 58 дней, – прим. ред.)», – рассказала Екатерина Четошникова.

Она уточнила, что участники квеста, надев очки виртуальной реальности, смогут погрузиться в событие исторического масштаба.

Свою работу квест-комната начнет с 15 мая, в течение недели любой желающий бесплатно сможет ее посетить в Барнауле. Она будет работать на площадке АГУ. Также она будет работать в Бийске. Дополнительная информация по срокам и условиям участия будет опубликована позже на сайте управления молодежной политики.

«Мы пригласим школьников, учеников кадетских корпусов, ребят из военно-патриотических клубов», – добавила собеседница.

Также квест-комната будет презентована на форуме АТР в начале июня. После Алтайского края квест-комната «посетит» и другие регионы страны.

Также на форуме АТР будет работать федеральный проект ООД «Волонтеры Победы» «Моя история», в рамках которого волонтеры помогают в составлении семейного древа и работе с архивными документами. На Алтай приедут более 30 волонтеров-кураторов проекта из других регионов.

Екатерина Четошникова сообщила еще одну новость – Алтайский край победил в федеральном конкурсе и получил право стать координационным центром по Сибири по подготовке волонтеров к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Теперь в течение года до юбилея Победы добровольцы региона реализуют множество интересных проектов и инициатив в рамках проекта «Победа в каждом из нас».

Справка:  АТР пройдет 9-14 июня на «Сибирском подворье» под Белокурихой. Регистрация на молодежный форум «Алтай. Территория развития» продлится до 20 мая.

 

#СталинградскаяБитва #ВиртуальнаяКвестКомната #ВолонтерыПобеды#алтайкдм #КДМ22 #алтаймолодой #АМ22 #алтайскийкрай#altaikrai#молодежьалтая #АТР #АТР2019 #АлтайТерриторияРазвития #АВЦ#АЦРД