Scroll to top

О здоровом образе жизни и волонтёрских проектах в сфере здравоохранения узнают участники направления «Будь здоров!»

С 9 по 14 июня в рамках молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития» развернет свою работу направление Развитие здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров».

Быть здоровым — значит быть активным и успешным в любом возрасте. Все эксперты направления — опытные практикующие врачи, которые следят за всеми изменениями и современными веяниями в сфере здравоохранения. В ходе обучения участникам продемонстрируют лучшие волонтёрские проекты в данной области. Молодым специалистам представится уникальная возможность для нового витка личного и профессионального роста, тренинги от специалистов ведущих медицинских организаций здравоохранения.

«Формула успешности заключается в том, что здоровье — это основа финансового благополучия, а здоровый человек — успешный человек», — считает Татьяна Репкина, руководитель направления «Будь здоров», главный врач Краевого центра медицинской профилактики. О том, как этого добиться, можно будет узнать на площадке.

Одна из задач направления — популяризация и повышение престижа профессии врача. На площадке будут работать опытные практикующие врачи, которые не только расскажут о проблемах современного здравоохранения и предложат варианты их решения, но и расскажут будущим врачам, добровольцам, как стать профессионалом своего дела и избежать «выгорания». В формате диалога обсудят, какими качествами должен обладать врач и каковы перспективы развития здравоохранения в Российской Федерации в целом.

В ходе обучения участники от руководителя и экспертов узнают, как действительно правильно вести здоровый образ жизни в агрессивной среде города и научатся сохранять свое здоровье и здоровье своей семьи. Быть здоровым — это всегда актуально!

В работе направления могут принять участие молодые специалисты сфер здравоохранения или образования, психологи, лидеры добровольческих объединений, реализующие проекты здоровьесбережения, волонтеры-медики.

Помимо активной работы, участники также смогут и отдохнуть, приняв участие в «Зарядке со звездой». Подробности этого мероприятия пока в тайне, но название уже немножко её раскрывает.

Чему можно ещё научиться на данном направлении? Способности быстро находить решение в сложных ситуациях, суметь защитить свое здоровье и себя. Участники смогут оздоровиться душевно, в этом поможет социальный спектакль форум-театра «Перспектива». Форум-театр, созданный на базе АлтГПУ представляет собой интерактивную площадку взаимодействия актеров и публики. Зрители спектакля смогут не только следить за развитием сюжета, но и выйти на сцену, изменив ход спектакля таким образом, чтобы в финале не произошла трагическая развязка.