Scroll to top

Более 100 человек объединил квест «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война» в Славгороде

13 апреля в Славгороде прошёл краевой историко-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война», посвященный Году театра в России. В квесте приняли участие команды из г. Славгорода, Бурлинского и Немецкого национального районов, всего более 110 человек.

15 команд были разделены на возрастные группы: школьники, студенты ссузов и работающая молодежь. Ребята стали участниками городской молодежной приключенческой гонки и краеведческой кругосветки, где от них потребовались скорость, сообразительность, умение работать в команде и хорошие знания по истории города и края.

На базе ВПК «Десантник» организаторы провели туристские испытания. Участникам квеста пришлось разжигать костёр без помощи спичек, открывать консервные банки без кухонных приспособлений, организовать укрытие и приготовить себе обед.

Для участия в конкурсе «Театр-экспромт», который проходил на сцене городского Дома культуры, ребятам надо было показать свой актерский талант. На одном из этапов участники квеста присоединились к Всероссийской акции «Дерево Победы» и совместно с волонтерами Победы посадили деревья на городской аллее.

По итогам мероприятия в номинации «Молодёжь в возрасте от 14 до 25 лет» победу одержала команда Славгородского педагогического колледжа, 2-е место заняла команда Славгородского аграрного техникума и 3-е – команда «Витязь» ВСК Бурлинского района. В номинации «Работающая молодёжь» 1-е место у команды комитета по образованию г. Славгорода, 2-е место – у администрации г. Славгорода и 3-е место занял комитет по культуре и молодёжной политике г. Славгорода. Все участники были отмечены сертификатами.

Также в рамках квеста 12 апреля прошел окружной семинар для руководителей ВПК/ВСК и других патриотических объединений в Славгородском образовательном округе. На семинаре присутствовало более 60 человек. Помимо вопросов, связанных с государственной программой по патриотическому воспитанию, рассматривались вопросы по созданию юнармейского движения в Славгородском округе, по профилактике экстремизма, взаимодействию образовательных структур с патриотическими объединениями, проведен практикум по ориентированию и по приключенческим программам.

Справка: Организаторами мероприятия являются КГАУ «Краевой дворец молодежи», администрация г. Славгорода, Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России».

Фото:  Юнармия Бийского округа

#алтайкдм #КДМ22 #молодежьалтая #АМ22 #алтаймолодой #БессмертныйПолкРоссии  #АлтайскийКрай #АВЦ #АЦРД