Scroll to top

В Алтайском крае прошел семинар для руководителей патриотических объединений

15 марта в селе Шипуново прошёл окружной семинар для руководителей военно-патриотических, военно-спортивных клубов и других патриотических объединений Алейского образовательного округа. В мероприятии приняли участие специалисты Краевого дворца молодежи и восьми муниципальных образований края.

Представители Краевого дворца молодежи рассказали на семинаре о видах грантовой поддержки, о работе поискового движения и развития добровольчества в регионе, проинформировали об основных мероприятиях в сфере гражданско-патриотического воспитания молодёжи в Алтайском крае. Специалисты патриотических клубов поделились результатами своей деятельности.

В рамках семинара прошли показательные выступления курсантов ВПК «Витязь» и практикум «Туристский компонент в программе военно-патриотических, военно-спортивных клубов». Участники мероприятия также посетили районный краеведческий и школьный музей, где были представлены материалы по основной тематике семинара.

По итогам работы участниками семинара была составлена резолюция.

Светлана Мыскина, специалист комитета по образованию администрации Усть-Калманского района: «Я работаю в должности не так давно и рада, что познакомилась с коллегами, получила полезную информацию. Было очень интересно. Здесь собрались люди, которые зажигают своей энергией и энтузиазмом. Буду рада приехать на такой семинар еще раз».