Scroll to top

«Диалог на равных»: алтайские студенты обсудили вопросы патриотизма

В рамках форума Национальной лиги студенческих клубов в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова прошла встреча на тему «Патриотическое воспитание в системе молодежного самоуправления». Гостями мероприятия стали заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае по работе с инвалидами Константин Гирш и ветеран боевых действий Евгений Кузнецов.

В ходе «Диалога на равных», который продолжался больше часа, было задано много вопросов, затрагивающих самые различные сферы. Обсуждались современное патриотическое воспитание, служба в армии, образование, выбор профессии, дальнейшее трудоустройство и демографическая проблема. Продолжилась встреча в формате «вопрос-ответ».

«По мнению участников, обсуждение прошло действительно на равных. Беседовали легко и непринужденно. В своих отзывах студенты высказались о пользе таких встреч и попросили проводить их почаще», – отметили организаторы.

Напомним: «Диалог на равных» – всероссийский проект Федерального агентства по делам молодежи. Цел проекта – на примере успешных и известных людей наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах деятельности вне зависимости от региона.