Scroll to top

Рассказать о пользе «Госуслуг» и выиграть приз: в Алтайском крае проходит онлайн-конкурс

Онлайн-конкурс «Мои Госуслуги» организовали Алтайский центр развития добровольчества и команда проекта «Победа в каждом из нас». Чтобы стать участником конкурса, нужно сделать своё фото или видео на фоне сайта «Госуслуг» и ответить на вопросы «Почему я зарегистрировался на «Госуслугах»?» или «В чём удобство «Госуслуг» лично для меня?» Ролик нужно выложить в соцсетях с хештегом #Моигосуслуги22. Чем больше роликов выложит один автор, тем больше шанс на победу. Будут учитываться работы, размещённые в соцсетях Вконтакте, Одноклассники, Инстаграм. Во всех трёх будут определены победители. Профиль участника конкурса должен быть открытым на момент подведения итогов.

Краевой онлайн-конкурс пройдёт по 24 мая. К участию допускаются все желающие старше 14 лет. Итоги будут подведены 25 мая случайным образом среди всех участников конкурса в указанных социальных сетях.

«Мы решили провести этот конкурс, чтобы повысить уровень цифровой грамотности жителей Алтайского края. А также чтобы как можно больше людей получили возможность дистанционного доступа к государственным и муниципальным услугам через сайт «Госуслуги». Во время пандемии потребность в этом стала особенно актуальной. Но многие не понимали, как этим сервисом пользоваться и чем он может быть полезен. А ведь на портале много нужной информации и важных услуг», – отметил координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.

С подробностями участия можно ознакомиться в положении.

Положение