Scroll to top

Поисковики Алтайского края поехали на «Вахту Памяти» в Калужскую область

15 апреля 2023 года в Алтайском крае дали старт региональному этапу Всероссийской акции «Вахта Памяти». В течение года поисковики организуют работу по поиску информации о судьбах наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, облагораживают мемориалы и захоронения участников войны, проводят уроки Памяти и просветительские акции, организуют передвижные выставки. Также с целью поиска, подъёма и дальнейшего захоронения останков солдат Красной армии поисковые отряды Алтайского края выезжают в поисковые экспедиции на места боевых действий в годы Великой Отечественной войны.

На днях в поисково-разведывательную экспедицию в количестве 8 человек отправился отряд «Поиск» из г. Белокурихи (руководитель Е. В. Булычёва).

«Вахта Памяти» пройдет с 18 апреля по 2 мая на Зайцевой горе Калужской области. В ней примут участие отряды из Костромы, Тулы, Москвы, Тюмени, Саратовской области, Алтайского края. Всего около 70 человек. Разведывательная экспедиция пройдёт в рамках подготовки к Международной экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе», которая состоится в августе.

Справка:
Организатором является Костромское региональное отделение поискового движения России.