Scroll to top

В Алтайском крае добровольцы помогли жителям выбрать объекты благоустройства по национальному проекту «Жилье и городская среда»

С 15 апреля по 31 мая 2023 года по всей стране проходит ежегодное Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства по национальному проекту. Каждый житель нашего региона старше 14 лет имеет возможность отдать голос за одну из предложенных территорий. Это может быть парк, сквер, площадь, спортивные или детские площадки.

Голосование состоится на специальной федеральной платформе. Проголосовать на ней можно онлайн через Госуслуги или с помощью волонтеров – по номеру телефона.

Волонтерские отряды формируются Алтайским центром развития добровольчества в каждом городе – участнике голосования. В этом году таких городов десять: Барнаул, Бийск, Белокуриха, Яровое, Славгород, Новоалтайск, Заринск, Алейск, Рубцовск и Камень-на-Оби.

В Барнаул ребята регистрировали голоса в каждом районе нашего города, чтобы все желающие могли поучаствовать в выборе территорий в удобном для них месте. Ежегодно благодаря волонтерам удается привлечь все больше граждан, которые приняли участие в выборе объектов благоустройства своего города.


Справка:

В 2022 году во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие почти 105 тысяч жителей Алтайского края. Объекты – победители будут благоустроены уже в этом году.