Scroll to top

Молодёжь всегда в Движении!

27 января 2023 года в г. Барнауле на базе Краевого дворца молодёжи и Алтайского центра развития добровольчества состоялось торжественное открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Алтайского края.

В мероприятии приняли участие представители активной молодёжи, студенты, добровольцы и сотрудники учреждений.

С приветственным словом выступила начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

—  Сегодня для молодёжной политики Алтайского края состоится историческое событие! На территории Краевого дворца молодёжи и Алтайского центра развития добровольчества заработают отделения Российского движения детей и молодёжи. Потенциал Движения огромен, потенциал сотрудничества – бесконечен. Я думаю, что те идеи и проекты, которые будут рождаться в рамках деятельности отделений, дадут большой потенциал развития каждого из вас. Верьте: у вас всё получится, а мы вам в этом поможем, — подчеркнула Екатерина Викторовна.

В рамках церемонии директор Краевого дворца молодёжи Александр Коробков и руководитель Алтайского центра развития добровольчества Александра Жаринова передали заявления об открытии первичных отделений председателю Совета «Движения первых» в Алтайском крае Ирине Рыбиной и обменялись рукопожатиями.

Затем участники посадили деревья как символ роста и сотрудничества.