Scroll to top

Как студенты Алтайского края отметили Татьянин день?

25 января в День российского студенчества образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации нашего региона организовали праздничные мероприятия.

В Алтайском государственном университете в честь Дня студента провели торжественный концерт с яркими танцевальными и вокальными номера. Завершением праздничной программы стало подведение итогов конкурса «Зачётный Алтай».

Победителями стали:

В номинации «Студенческий лидер Алтайского края»:

Победитель — Елена Королёва (АГУ)
Лауреат — Татьяна Петрова (АГУ)

Лауреат — Анастасия Колокольцева (Алтайская академия гостеприимства)
Специальный приз от Молодежного правительства Алтайского края — Дмитрий Сухоруков (АлтГТУ)

В номинации «Лучший студенческий клуб Алтайского края»:

Направление «Культура и творчество» — «Молодежка» (АГПУ)
Направление «Спорт и ЗОЖ» — «Олимп» (Славгородский педагогический колледж)
Направление «Добровольчество» — «ЛигаTeam» (АГУ)
Направление «Патриотическое воспитание и межнациональное взаимодействие» — Студенческий патриотический клуб «Высота» (АГУ)

В Барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» прошли студенческие гуляния. Для ребят была организована насыщенная программа с творческими номерами вокальных и танцевальных коллективов Барнаула. Свои лучшие выступления показали юные фигуристы Алтайского края. Все желающие смогли поучаствовать в русских народных зимних забавах. Вместе с педагогическим отрядом «Ювента» они играли в снежки, пели песни и водили хороводы. Войсковая часть 84686 Воздушно-Космических Сил Российской Федерации угостила гостей вкуснейшей гречневой кашей с горячим чаем. Также участники мероприятия катались на коньках и фотографировались с сибирскими хаски.

— Мероприятие мне очень понравилось. Концертная программа супер, особенно меня привлекли фигуристы. Они так красиво и элегантно выполняли сложные трюки. Что у меня дух захватывало от их выступлений, — говорит студентка Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.

София Горбунова пришла на праздник вместе со своим отрядом Всероссийской патриотической акции «Снежный десант «Аквилон» и поделилась впечатлениями о нём:

— я вместе с ребятами из своего отряда замечательно провела время. Мы поиграли в снежки, повалялись в сугробах, покушали вкусную гречневую кашу с горячем чаем.  Большое спасибо организатором за такое атмосферное мероприятие, — сказала девушка.

Участников мероприятия поприветствовала и поздравила с праздником начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова:

Также Екатерина Викторовна наградила победителей киберспортивного соревнования «Турнир первых».

Номинация «CS:GO 2х2»:
1 место – Егор Раздорских и Дмитрий Кардаш (Колледж АлтГУ)
2 место – Евгений Куряков (Алтайский филиал РАНХиГС) и Александр Звонов (АлтГТУ)
3 место – Андрей Тишков и Михаил Губарев (АлтГУ)

Номинация «FIFA»:
1 место – Дмитрий Яценко (АлтГТУ)
2 место – Захар Бахин (Алтайский филиал РАНХиГС)
3 место – Андрей Тихонов (АПЭК)

Номинация «Hearthstone»:
1 место – Анна Кривенко (АГМУ)
2 место – Дмитрий Тетерин (АГУ)
3 место – Артем Лессер (АлтГТУ)