Scroll to top

Общественники Алтая, Турции и Киргизии обменятся проектами

21 декабря 2022 года в Алтайском крае начинает свою работу онлайн форум «Дай старт!», который объединит инициативную молодежь из России, Турции и Киргизии. Участников ждёт подготовка к презентации своих проектов коллегам из других стран.

После нового года представители общественных движений из Алтайского края, Турции и Киргизии презентуют в онлайн формате друг другу свои действующие проекты. Затем участники разделятся на рабочие группы, в которых будут взаимодействовать на протяжении трех недель, чтобы помочь друг другу запустить новые проекты на новых территориях. Кураторами во время работы форума будут выступать «Волонтеры Дружбы», которые скоординируют работу участников и помогут группам прийти к результату. После чего пройдет закрытие форума также в онлайн формате. Участники поделятся результатами трехнедельной работы, презентуют успешные кейсы по реализации новых проектов и обсудят их дальнейшее развитие.

— Идея форума появилась в 2020 году в связи с тем, что зачастую мы не знаем, какие крутые проекты работают даже в соседних регионах, не говоря уже про другие страны. А если мы где-то и делимся этими проектами, то часто не хватает времени и инструментов для их запуска у себя. Так родилась мысль о создании такой проектной лаборатории, где авторы проектов смогут помогать активным, заинтересованным ребятам начать их реализовывать на новой территории. В прошлом году мы работали с нашими соотечественниками в Болгарии, благодаря чему удалось запустить новые проекты и у нас, и у них. В этот раз хотим усилить эффект, и повзаимодействовать с двумя странами, — комментирует руководитель форума «Дай старт!» Ксения Попова.

Сейчас идёт регистрация участников. Для того, чтобы подключиться к проекту, можно написать или позвонить организатору по номеру +7 (983) 389-9215 (Ксения). Или оставить заявку в группе во ВКонтакте

Справка:

Организатор форума «Дай старт!» — Алтайское региональное отделение Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» совместно с Алтайской краевой организацией «Российский Союз Молодежи», Управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевым Дворцом Молодежи.