Scroll to top

Для клубов молодых семей Алтайского края провели онлайн-митап

15 апреля 2022 года в Алтайском крае состоялся митап для клубов молодых семей. Участниками онлайн-мероприятия стали руководители и члены клубов молодых семей, специалисты по работе с молодёжью.

О развитии клубов молодых семей и просемейных молодёжных сообществ рассказал эксперт Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, член Общественного совета, учредитель и член правления Всероссийского общественного движения «Отцы России» Григорий Сайфуллин. В образовательном блоке эксперт поделился методикой создания клубов молодых семей в муниципалитетах, объяснил, для чего нужны такие сообщества.

– Клубы молодых семей – это события, поддержка и знания. С одной стороны, нужно, чтобы они были доступными, а с другой – оставались ценными, – подчеркнул спикер.

Участники митапа также узнали о поиске источников финансовой поддержки клубов молодых семей. Тему осветила специалист по работе с молодёжью Людмила Михеенко.

Завершилась онлайн-встреча презентацией отдела поддержки личностного развития молодёжи Краевого дворца молодёжи. Руководитель нового отдела Ксения Самсонова пригласила молодые семьи региона к общению и сотрудничеству и пояснила:

– В нашем отделе работают квалифицированные специалисты, психологи. Наши тренинги направлены, прежде всего, на самопознание. Любое настроение в семье, недопонимание – всё это в компетенции психологов.

Справка:

Митап – это встреча специалистов одной сферы для обмена опытом и знаниями, обсуждения актуальных тем и проблем в неформальной обстановке.