Scroll to top

«Первые» в боулинге. Студенты Алтайского края встретились на спортивном турнире

Быть первым – почётно и сложно, но для студентов Алтайского края нет ничего невозможного. Ребята уверены: быть первыми в учёбе и творчестве, волонтёрстве и спорте реально, главное – желание. В День космонавтики, 12 апреля 2022 года, представители студенческих клубов Алтайского края встретились на «Турнире Первых».

Турнир по боулингу провели в г. Барнауле в развлекательном центре «Европа-Боулинг». В турнире Национальной лиги студенческих клубов в Алтайском крае были задействованы команды из Алтайского государственного университета, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Алтайского государственного института культуры, колледжа АлтГУ, Алтайского транспортного техникума, Алтайского промышленно-экономического колледжа.

В мероприятии приняла участие начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова. Руководитель регионального ведомства поздравила участников с открытием турнира и заодно с Днём космонавтики.

– Наша страна – родина космонавтики. Юрий Гагарин, Герман Титов, Алексей Леонов, Валентина Терешкова, все эти имена нам хорошо знакомы с детства. Сегодня Россия продолжает делать большие успехи в плане освоения космоса: от производства ракетных двигателей до исследований далёких галактик.

Екатерина Викторовна пожелала студентам получить удовольствие от игры в боулинг и, конечно, стать первыми в рамках турнира.

В итоге в первой смене победила команда Института географии АлтГУ, на втором месте – команда Института гуманитарных наук АлтГУ, «бронзу» взял студенческий строительный отряд «Скиф».

– Всё было отлично! Очень рады, что есть такие классные студенческие мероприятия, куда можно прийти и показать себя. «Турнир Первых» очень популярен среди студентов. Сегодня он прошёл на высшем уровне. Организаторы всё показали и рассказали. Правда, наша команда выступила на 75% своих возможностей, но в целом игра была интересная, было много достойных соперников. Мы отлично провели время, посмеялись и немного отвлеклись от учёбы, – рассказал участник турнира от команды «Потом придумаем» РАНХиГС Андрей Соловьёв.

Дружеское общение, заряд позитива в праздничный день – вот что получили ребята на соревновании. Они убеждены: победа – событие приятное, но не самое главное.

– Мы здорово повеселились и пообщались. Такие мероприятия объединяют студентов и дают зажечь ещё больший огонь в наших глазах, – поделилась участница игры Яна Казанкина.

Результаты второй смены станут известны в ближайшее время. Победители и призёры будут отмечены памятными призами.

Справка:

«Турнир Первых» – это традиционное спортивное мероприятие Национальной лиги студенческих клубов Алтайского края. Серия мероприятий объединяет студенческую молодёжь региона и даёт возможности для интересного взаимодействия и развития.