Scroll to top

Новые возможности: алтайская студентка посетила открытие третьего сезона конкурса «Большая перемена» в Москве

Марафон открытия третьего сезона «Большой перемены» проходил в Москве с 25 по 28 марта. В событии приняли участие 100 школьников и студентов среднего профессионального образования, 9 родителей и 20 педагогов-наставников со всей России. Алтайский край представляла Алёна Рябых, студентка Алтайского промышленно-экономического коллежа. Стать участником, по словам Алёны, было нетрудно. Она сняла и отправила на отборочный тур ролик о себе, своих мечтах и о «Большой перемене», открывающей новые горизонты.

Как рассказали в региональном Минобре, конкурс «Большая перемена» развивается, в этом году участников ждут новые возможности. Впервые о героях проекта, подростках, будет снят сериал «Большая перемена», авторами сценария которого станут сами участники – победители творческого конкурса сценариев.

– Поездка на «Марафон больших перемен» стала для меня удивительным событием. Я даже не ожидала, что этот конкурс такой масштабный и интересный. Программа марафона очень насыщенная. В первый день мы отправились на обзорную экскурсию по Москве, начали наше знакомство и общение. Последующие дни мы находились на съемках марафона, общались с интересными спикерами и побывали на мастер-классах и тренингах от известных спикеров, образовательных экскурсиях, также для нас проходили обучающие программы. Финальный день марафона оказался наиболее ярким, ведь именно 28 марта начался день Больших перемен! Я как представитель Алтайского края принимала участие в запуске третьего сезона – это очень почетно. На открытии нового сезона «Большой перемены» присутствовали важные гости.

Я получила заряд энергии, новые эмоции, новых друзей и осознание своего дальнейшего пути. Марафон дал понять, что нужно стремиться и идти к своим целям, не бояться и принимать участие в конкурсах различных уровней, и если появляется возможность, ни в коем случае нельзя ее упускать, – поделилась впечатлениями Алёна Рябых.

Третий сезон конкурса «Большая перемена» стартовал. Впереди школьников, студентов, родителей и наставников ждет время творчества, волнения, надежд, время больших перемен. Регистрация открыта на сайте конкурса. 

Справка:

Проект «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодёжи. Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия». Региональным оператором в Алтайском крае является Алтайский краевой детский экологический центр.