Scroll to top

«Готовимся к «Фесте!». В АГАУ прошла встреча с членами жюри направления «МедиаВесна»

В Алтайском государственном аграрном университете прошла встреча участников краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2022» и членов жюри направления «МедиаВесна».

Представители студенческих медиацентров собрались для живого общения с жюри, чтобы уточнить все моменты и тонкости. Спикерами встречи выступили корреспондент программы «Вести Алтай» Игорь Рославцев и корреспондент газеты «Вечерний Барнаул» Светлана Ермошина.

С Игорем Рославцевым конкурсанты обсудили подготовку видеосюжетов и те ошибки, за которые снимают баллы. Эксперт рассказал, как нужно прятать петличный микрофон, выбирать героя, а также посоветовал, как найти свой стиль в роликах. Эксперт дал ребятам задание, которое они выполнили здесь и сейчас: нужно было придумать стендап на 15 секунд на определённое событие во время «Фесты».

— Чтобы понимать, как правильно делать репортажи, нужно чаще смотреть известные телеканалы: «НТВ», «Россия 1», «Россия 24», – отметил Игорь Рославцев.

Встреча со Светланой Ермошиной была интересна для молодёжи. Эксперт посоветовала писать работы так, как будто это не для конкурса, а для издания. Приятным бонусом встречи стало предложение члена жюри фестиваля о сотрудничестве с газетой «Вечерний Барнаул».

—  Я люблю участвовать в различных студенческих событиях, оценивать конкурсные работы. Люблю «Фесту» именно за то, что могу внести свой вклад, помочь ребятам в их нелёгком, но очень интересном деле.  Сегодня я увидела, что ребята уже увлечены подготовкой к фестивалю. Они задавали разноплановые вопросы, не только про текст, но и вёрстку и фото. Это очень здорово, – отметила Светлана Ермошина.

Будущие конкурсанты фестиваля остались довольны встречей, зарядились эмоциями и багажом знаний для фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст Екатерины Даниловой,
фото Алёны Черпак,
студенческий медиацентр ASAU-Mediа