Scroll to top

Представители Алтайского края могут стать волонтёрами «Бессмертного полка» в Москве

Тысячи добровольцем смогут стать соорганизаторами шествия «Бессмертного полка».

«Волонтёры Победы» готовят добровольцев, которые в этом году вновь помогут в организации традиционного шествия на Красной площади в Москве.

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» объявило набор на следующие функции:

  • Живая цепь – это лицо «Бессмертного полка». Волонтеры находятся в непосредственной близости к участникам события. Живая цепь управляет многотысячным потоком людей, помогает им в навигации.
  • Служба поддержки – это главная помощь для добровольцев, сопровождающих «Бессмертный полк». Самое почётное – быть поддержкой для других волонтёров и обеспечивать хорошее настроение и эффективную работу тысяч добровольцев.
  • Волонтёры настроения — люди, которые знают наизусть все военные песни. Эти добровольцы создают праздничное и торжественное настроение всего шествия.
  • Работа с трибунами – это встреча, навигация и рассадка гостей на трибунах, выдача гостям раздаточного материала. Работая на трибунах, добровольцы помогают самым почётным зрителям шествия – ветеранам Великой Отечественной войны.
  • Медиаволонтёры – добровольцы, которые помогут в освещении «Бессмертного полка» федеральным СМИ. Главные инфоповоды шествия не обойдут их стороной.
  • Волонтёры-медики будут следить за состоянием добровольцев и участников шествия, в случаях необходимости работая с профессиональными медиками.
  • Фотоволонтёры. Их задача – запечатлеть самые яркие моменты «Бессмертного полка» на фотографиях. Улыбки, слёзы, гордость за Великую Победу — ничто не пройдёт мимо бдительных глаз фотоволонтёров.

Чтобы стать добровольцем «Бессмертного полка», необходимо: