Scroll to top

Барнаульцев приглашают стать волонтёрами акции #МыВместе

В столице Алтайского края продолжается акция #МыВместе. Волонтеры доставляют продукты и лекарства одиноким пенсионерам и маломобильным гражданам. Добровольцы выезжают к тем, кто не выходит из дома по состоянию здоровья и кому не могут помочь родственники.

По данным пресс-центра администрации Барнаула, с ноября волонтеры отработали в городе 121 заявку, за прошлую неделю — 15.

Напомним, заявки в рамках акции #МЫВМЕСТЕ принимают на федеральной горячей линии 8-800-200-34-11. Волонтеры привозят товары первой необходимости, продукты и безрецептурные лекарственные препараты в будни с 10 до 14 часов, а также с 15 до 19 часов. Доставка бесплатная, заявитель оплачивает только сумму покупки.

Волонтером акции #МыВместе может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Чтобы присоединиться к проекту, нужно обратиться в комитет по делам молодежи администрации города Барнаула по телефону (3852) 37-03-63 (с 8 до 16 часов в будни). У желающих вступить в команду добровольных помощников должен быть сертификат о вакцинации против COVID-19. Автомобиль не обязателен, добровольцы могут отрабатывать заявки в своем микрорайоне. Также у волонтера не должно быть признаков ОРВИ.