Scroll to top

Образовательные учреждения Алтайского края могут присоединиться к крупному экологическому проекту

Региональное отделение Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!» при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края запускает проект «Экология за нами!».

Цель проекта – развитие экологической культуры и экологическое просвещение граждан (в первую очередь молодёжи), проживающих на территории Алтайского края. Проект реализуется посредством организации просветительских экологических лекций, а также акций по раздельному сбору мусора, сортировке отходов в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске.

Реализация проекта включает в себя следующие направления работы:

— сбор батареек для последующей утилизации;
— сбор пластиковых крышек для последующей переработки;
— сбор макулатуры для дальнейшей переработки;
— высадку саженцев на территории городов-участников проекта.

За 2021 год участники проекта организовали сбор крышек и батареек в 56 образовательных учреждениях Барнаула. В январе 2022 года волонтёры вывозят собранное вторсырьё и отправляют на переработку.

Новый этап проект будет реализован с 1 сентября 2022 года по 30 мая 2023 года.

Образовательные учреждения, участвующие в проекте, будут обеспечены контейнерами для сбора вторсырья. Транспортные расходы по его вывозу берёт на себя команда проекта.

Руководитель проекта Даниил Егоров отметил:

«То, что мы делаем, – это значительный вклад в экологическое состояние нашего города. Благодаря проекту мы не только собрали вторсырьё, которое губит нашу планету, но и на практике показали молодому поколению, как важно беречь природу».

По вопросам участия обращаться по тел. +7-983-178-6290 (контпактное лицо – руководитель проекта Даниил Владимирович Егоров).