Scroll to top

Подведены итоги краевого студенческого конкурса «Зачётный Алтай»

Определены победители и лауреаты конкурса студенческих лидеров и студенческих клубов «Зачётный Алтай». Его приурочили ко Дню российского студенчества и провели в заочном формате.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший студенческий клуб Алтая» и «Студенческий лидер Алтая». Конкурсантам предлагалось снять видеоролики, презентующие их деятельность и достижения. По мнению организаторов, конкурс помогает выявить, оценить и распространить успешный опыт управленческой деятельности в студенческих объединениях и создать условия для развития инновационных технологий студенческого движения, молодёжной политики.

По результатам творческих испытаний победителем в номинации «Студенческий лидер Алтая» стала студентка Алтайского государственного университета Дарья Кондратова, лауреатами – студентка АлтГУ Ксения Ретенгер и студентка колледжа АлтГУ Анастасия Землянухина.

В направлении «Добровольчество» номинации «Лучший студенческий клуб Алтая» победил волонтёрский отряд «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС, лауреатами стали «Народная дружина «Барнаульская» колледжа АлтГУ и волонтёрский отряд «ЛигаTEAM» АлтГУ.

Лидером в направлении «Культура и творчество» определён СтудЦентр АГАУ, лауреатами признаны студенческий медиацентр «СМАГУ» АлтГУ и театральная студия SENSUM Алтайского филиала РАНХиГС.

Лучшим проектом в направлении «Патриотическое воспитание» стала «Медиапобеда», представленная «Волонтёрами Победы», лауреатами –  Институт истории, социальных коммуникаций и права АлтГПУ и клуб международной дружбы «РУССКИЙ как иноСТРАННЫЙ» педуниверситета.

В направлении «Спорт и ЗОЖ» номинации «Лучший студенческий клуб Алтая» победил студенческий спортивный клуб «ФОРС» классического университета, лауреатами выбрали Алтайское училище олимпийского резерва и Институт физической культуры и спорта АлтГПУ.

– Получила очень интересный опыт участия в таком формате конкурса. Нам было важно передать всю ту значимость и разноплановость работы, которую ежедневно проводит движение «Волонтёры Победы». И, конечно, очень рады, что наш ролик стал лучшим! – поделилась участница конкурса «Зачётный Алтай» Виталия Быльева.

Победитель в номинации «Студенческий лидер Алтая» Дарья Кондратова добавила:

– Победа двигает к дальнейшим достижениям для развития нашего края. А в дальнейшем, может быть, и страны. Кто знает? Спасибо организаторам за эту награду!

Напомним, организатором конкурса выступил Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и регионального представительства Национальной лиги студенческих клубов.