Scroll to top

В Барнауле прошла образовательная сессия «Всероссийский конкурс молодежных проектов» от специалистов Ресурсного молодежного центра

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась образовательная сессия «Всероссийский конкурс молодежных проектов». Ее провели специалисты Ресурсного молодежного центра (Москва) начальник методического отдела Александр Почкин, специалист отдела по работе с физическими лицами в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов Евгений Кучеров и начальник отдела отчетности Виктория Черная. Участниками сессии стали активисты и преподаватели педуниверситета, ребята, которые занимаются или в будущем хотели бы заниматься проектной деятельностью.

Для всех участников образовательной сессии прошла установочная встреча «Социальное проектирование как инструмент саморазвития в системе молодежной политики России» с экспертом Александром Почкиным.

Спикер рассказал о тонкостях социального проекта. «В своей работе мы должны постоянно учитывать несколько важных моментов. Помните, что суть хорошего проекта заключается в том, чтобы иметь видение своего результата», – отметил Александр Викторович. Также эксперт заострил внимание на четырех этапах проверки проекта. «Важно, чтобы вашу работу обязательно посмотрели юрист, экономист, филолог и человек, который далек от вашей темы. Тогда успех вам обеспечен», – заметил он.

Какие документы надо прикреплять к заявке Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц? Об этом и не только рассказал Евгений Кучеров. «Особое внимание обратите на отчетность при реализации гранта. Это очень важно! Хорошо читайте все методические рекомендации по проектам», – отметил специалист.

В пресс-службе вуза рассказали, что участники познакомились с алгоритмом подачи заявки в АИС «Молодежь России», отчетностью по гранту, поняли логику формирования проектной заявки.