Scroll to top

В День России завершится регистрация участников конкурса «Твой Ход»

12 июня закончится регистрация участников Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» – нового проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». За два месяца к конкурсу уже присоединились более 500 тысяч российских студентов.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводится впервые. Подать заявки на сайте твойход.онлайн и присоединиться к образовательным и тематическим мероприятиям могут учащиеся любого вуза России. За главные призы поборются студенты бакалавриата и специалитета невыпускного семестра.

В июне студентам предстоит выбрать в своем личном кабинете направления участия в конкурсе. Всего их предложено 11 – от спорта и добровольчества до развития бизнеса и высокотехнологичных производств. В видеообзорах специалисты расскажут об актуальном положении в заявленных отраслях, вызовах и задачах развития, профессиональных ролях и компетенциях, которые необходимы для успеха. Таким образом, студенты смогут оценить потенциал той или иной сферы и сформировать свои предпочтения. Окончательно определиться с выбором помогут партнеры направлений, в числе которых – госкорпорация «Росатом», ПАО «Норникель» и РЖД. Они представят более детальный курс, с полным погружением в проблематику. Организаторы отмечают, что студенты могут попробовать свои силы в любой сфере, даже не соответствующей основной специализации обучения. При этом молодые люди сами решают: развиваться в одном или сразу в нескольких направлениях конкурса «Твой ход».

Кроме прохождения тестов по личностному развитию и погружения в направления, на первом этапе студенты смогли выиграть множество призов от спонсоров и партнеров. Каждые две недели для конкурсантов «Твоего Хода» проводятся тематические спринты, участники которых получают конкурсные баллы и подарки. Так, студенты уже выиграли путевки на космодром «Восточный» (Амурская область) и фольклорный военно-исторический фестиваль, посвященный Невской битве (Санкт-Петербург), сертификаты на спортивную экипировку и популярные подписки на электронные книги.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Конкурс проводится для студентов высших учебных заведений России с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.