Scroll to top

В Алтайском крае реализуется проект по созданию Центра гидрореабилитации

Благотворительный фонд помощи детям с поражениями центральной нервной системы «Путь к мечте»  получил поддержку Фонда Президентских грантов на реализацию проекта «Центр гидрореабилитации».

Основные мероприятия проекта: повышение компетентности специалистов по гидрореабилитации, проведение реабилитационных нейро-тренингов ЭЭГ-БОС для детей с диагнозом ДЦП, приобретение спортивно-реабилитационного инвентаря для работы с целевой группой детей. Также в рамках проекта большое внимание уделяется работе с родителями. Данная инициатива позволит решить проблему доступности услуг по аквареабилитации детям с ограниченными возможностями здоровья. В Барнауле 20 особо нуждающихся детей в возрасте до семи лет пройдут бесплатный курс акватерапии по методикам телесно-ориентированных практик.

«Мы развиваем это направление в Алтайском крае с огромным желанием помогать детям с инвалидностью, поддерживать их, привлекать средства на создание доступной инфраструктуры и бесплатных курсов аквареабилитации.  Поскольку родители особенных детей часто ограничены в средствах, использование методов гидрореабилитации в бассейне не для всех семей представляется финансово доступным», – поясняет автор и руководитель проекта Евгения Толочко.