Scroll to top

В День российского флага девяти юным барнаульцам были вручены паспорта

В День Государственного флага Российской Федерации в Краевом дворце молодежи состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним жителям Ленинского района города Барнаула. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской патриотической акции «Мы – граждане России».

Вручение паспорта – важное и волнующее событие в жизни каждого человека. Получив главный документ гражданина Российской Федерации, 14-летние ребята делают свой первый шаг во взрослую жизнь.

С приветственным словом к участникам торжества обратилась заместитель главы администрации Ленинского района города Барнаула по социальным вопросам Светлана Жиркова: «Сегодня, в этот знаменательный день, вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации. Внимательно изучите документ. Он наделяет вас не только правами, но и обязанностями. Желаю вам, чтобы то будущее, которое ждет вас впереди, было самым прекрасным, чтобы все ваши дела и поступки шли во благо нашей страны и малой родины».

Главный документ для жителей страны девяти юным гражданам России вручил начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Барнаулу Дмитрий Блинов. Он еще раз напомнил ребятам о правилах использования паспорта как основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

Ребятам пожелали с честью нести гордое звание гражданина великой страны, быть патриотами своей родины и вносить активный вклад в ее развитие и процветание!

Мероприятие прошло при поддержке Управления министерства внутренних дел России по городу Барнаулу, Краевого дворца молодежи, администрации Ленинского района города Барнаула и Алтайской краевой общественной организации «Российский союз молодежи».