Scroll to top

Молодые жители и гости краевой столицы отметили День Государственного флага России

В барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» 22 августа прошли молодёжные праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

В течение вечера ребята могли принять участие в мастер-классах по аквагриму, научиться делать значки с российским триколором, пилотки и русские обереги. Каждый желающий смог освоить движения черлидинга, которые потом продемонстрировал в танцевальном баттле Just Dance. Вместе с друзьями можно было принять участие в интеллектуальных командных соревнованиях – патриотическом квесте и игре «РИСК».

Приветствуя участников мероприятия, начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова отметила большое значение праздника для страны и её жителей: «Я очень рада, что могу праздновать День Государственного флага Российской Федерации вместе с вами! Важно не просто говорить о единении, важно чувствовать нашу общность. И сегодня триколор – символ, который объединяет народы нашей страны. Это символ нашей истории. Он всегда с нами – и в трудные, и в радостные, счастливые моменты». Она пожелала собравшимся уверенности в завтрашнем дне, мирного неба над головой и выразила уверенность, что в своих будущих проектах и инициативах молодёжь найдёт поддержку и будет гордо нести флаг страны.

Примером тому служат наши знаменитые земляки – спортивная семья Смертиных и руководители одной из самых востребованных танцевальных групп России – Larisa Dance Show. О том, как они шли к достижению высоких результатов, гости праздника могли узнать из короткометражных документальных фильмов «Папа» и «Лариса. 25 лет в движении». Они рассказывают о людях, которые честно и с бесконечной любовью делали и делают своё дело, без оглядки на то, где живут – в мегаполисе или в маленьком городе.

В своём приветственном слове Евгения Перфильева, заместитель председателя комитета по делам молодёжи администрации города Барнаула, отметила, что День Государственного флага России – очень яркий праздник, который действительно всех объединяет. Координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных пожелал, чтобы у каждого был свой повод гордиться флагом страны.

 

Завершилась торжественная часть мероприятия коллективным танцевальным баттлом Just Dance. После него все гости праздника разделились на команды и приняли участие в патриотическом квесте и Всероссийской интеллектуальной игре «РИСК». Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания по истории России и Алтайского края. Но чтобы стать победителями в этих соревнованиях, нужно было включить ещё интуицию, смекалку и быть самыми быстрыми. Среди 11 команд конкуренция была серьёзная! Победители получили памятные подарки от проекта «Победа в каждом из нас».

Праздничную атмосферу и позитивное настроение в течение всего мероприятия создавали: студия современной хореографии «Вива Данс» АлтГПУ, вокальный коллектив «8 марта» АлтГПУ, школа спортивного чирлидинга «ФЛАЙ» и вокалист Павел Дойнеко.

 

Мероприятия, посвященные российскому триколору, 22 августа проводились по всей стране. Как отметили праздник в нашем регионе, можно увидеть на интерактивной карте Алтайского края, размещенной на сайте Краевого дворца молодёжи (http://altaikdm.ru/flagforfun).

Организаторами мероприятия выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, администрация парка развлечений и отдыха «Центральный».