Scroll to top

Молодых журналистов и блогеров приглашают к межкультурному диалогу

Всероссийский конкурс интернет-постов «В ТЕМЕ!» открывает серию мероприятий масштабного форума молодых журналистов и блогеров.

Конкурс нацелен на повышение интереса молодых и начинающих блогеров к освещению вопросов межкультурного взаимодействия и межэтнического диалога народов, проживающих на территории Российской Федерации. Регистрация участников проходит по форме: https://forms.gle/fJvTVkGevhrSdpNk6.

Заявки на конкурс принимаются до 1 сентября.

В конкурсе могут принять участие как опытные, так и начинающие блогеры. В результате первичного отбора 20 лауреатов конкурса отправятся в этнографический блог-тур, из них по результатам пост-отчётов будет выявлена тройка абсолютных победителей.

Параллельно в социальных сетях Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ–РОССИЯНЕ» запускается онлайн-школа для начинающих блогеров. Занятия будут проходить в форме вебинаров в социальных сетях в группах https://vk.com/myrossiane и https://www.facebook.com/groups/MyRossiyane/, подключиться сможет любой желающий.

В ноябре в Москве пройдёт большая образовательная программа, состоящая из курса повышения квалификации по медиаобразованию в сфере межнациональных отношений, серии мастер-классов и творческих встреч с топовыми блогерами.

Итоги всей комплексной программы будут оглашены на заключительной торжественной церемонии медиафорума «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог», победители конкурса буду отмечены дипломами и ценными призами, слушатели курсов повышения квалификации получат удостоверения.

Конкурс проводится Молодёжной Ассамблеей народов России «МЫ–РОССИЯНЕ» и Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Правительства Москвы при поддержке Государственной Думы Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Правительства Москвы, Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, Гильдии межэтнической журналистики, Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии.

Организаторы приглашают молодых жителей Алтайского края принять активное участие во всех этапах программы.

Положение и форму заявки можно найти на сайте Молодёжной Ассамблеи народов России или в её официальных группах в социальных сетях: https://vk.com/myrossianehttps://www.facebook.com/groups/MvRossiyane/.

Источник: пресс-релиз.