Scroll to top

В Алтайском крае пройдёт Краевой молодёжный Форум «ПРО ШЖ. Пробуй. Рискуй. Осуществляй»

С 29 по 31 августа на базе Павловского района Алтайского края пройдёт Краевой молодёжный Форум «ПРО ШЖ. Пробуй. Рискуй. Осуществляй».

По оценкам организаторов, Форум объединит более 300 участников – самых активных и творческих школьников, активистов движений «Школа Жизни», «РДШ», «Юнармия» и многих других молодёжных и детских объединений, студентов из районов и городов края, а также гостей из других регионов страны.

В рамках Форума будет организована работа 6 площадок по различным направлениям: наставничество, творчество, история региона, добровольчество, медиа, школьное самоуправление.

Ребята станут одной командой, будут вместе создавать проекты, получать знания и делиться лучшими практиками в сфере добровольческой деятельности. Организовывать и курировать работу площадок будут наставники молодёжного движения «Школа Жизни» и представители экспертного сообщества в рамках выбранной тематики.

Форум проводится с привлечением грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2019 году.

Справка

Организаторами Форума выступают Алтайская краевая общественная организация «За добрые дела», Алтайское региональное отделение «Российского движения школьников» и краевой штаб движения «Юнармия».

Форум проводится в партнёрстве с Правительством Алтайского края, Молодёжным парламентом Алтайского края, Алтайским региональным отделением Партии «Единая Россия», Алтайским государственным университетом, Комитетом по делам молодёжи г. Барнаула и администрациями муниципальных образований.