Scroll to top

РИСКнули и победили!

28 марта в Краевом дворце молодежи состоялась первая Всероссийская интеллектуальная игра РИСК «За кулисами». Побороться за звание самых эрудированных пришли студенты барнаульских вузов.

РИСК (разум, интуиция, скорость и слаженная работа команды) – это то, что должны были показать ребята на игре. Тема встречи была посвящена Году театра, а если быть точнее, секретам скрывающимся «за кулисами» театральной жизни. Стоит отметить, что эта игра проходит во всех регионах нашей страны по единому пакету вопросов, предоставляемых Центральным штабом ВОД «Волонтеры Победы».

Состояла игра из трех блоков: «Невероятно, но факт», «Театр в лицах» и «Легендарные постановки». Участникам необходимо было ответить на 18 вопросов, для раздумий давалась только 1 минута. И, самое важное, во время игры использование любых электронных устройств было запрещено!

Ребятам предстояло разгадать ребусы, головоломки, вспомнить историю знаменитых театров страны, ведущие постановки, проникнуться загадками закулисных суеверий, узнать, как театралы друг друга разыгрывают, вспомнить биографию знаменитых актеров и не допустить ошибки в актерских династиях.

Удачи, везения и РИСКа участникам пожелала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития в Алтайском крае Екатерина Четошникова.

Также в рамках игры прошел конкурс на самое РИСКовое фото. Ребятам нужно было выложить свою фотографию в социальных сетях с хэштегом #РИСКовоефото. Автора самого крутого фото ждал приз.

Всего в игре приняли участие 9 команд. Первое место по общему количеству набранных очков заняла команда студентов Алтайского государственного педагогического университета «Марина и КО» и получила в подарок памятные медальоны и напитки Good Stripes.

Победителем в конкурсе самое #РИСКовое фото стал Андрей Кирилюк. За творческий и неординарный подход ему вручили упаковку напитка от партнеров игры АйЧай. Все игроки получили дипломы за участие в интеллектуальной игре РИСК.

Команда «Марина и Ко»: «Почему мы победили? Благодаря нашему капитану, Марине Домаевской, которая нас собрала и сплотила в крепкую команду. Кто-то знал ответ на один вопрос, кто-то на другой. Вопросы были как сложные, так и простые. Но хорошо помогали подсказки, которые нам давали. Так что разум, интуиция, скорость и слаженная работа команды – это как раз про нас!»

Справка: Всероссийская игра «РИСК» – это интеллектуально-развлекательное командное соревнование, включающее вопросы, посвященные достижениям России. Цель данной игры: популяризировать изучение истории России среди молодежи в досуговой форме.

В муниципальных отделениях Алтайского края игры состоятся в первые дни после каникул.