Scroll to top

Более 750 человек станут участниками краевого фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019»

С 1 по 5 апреля в Барнауле пройдет XXII региональный фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2019». В этом году его участниками станут более 750 студентов вузов и ссузов Алтайского края.

Конкурсанты будут соревноваться в семи направлениях: «Концертная программа», «Хореография», «Оригинальный жанр», «Музыкальное направление», «Театральное направление», «Журналистика» и «Видео». Организаторы отмечают, что главной «фишкой» этой Студвесны станет число 22, ведь это 22-й фестиваль в 22 регионе страны.

Победители и призеры регионального этапа будут рекомендованы к участию в XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который состоится с 14 по 18 мая в Перми.

Торжественное открытие состоится 1 апреля в Краевом дворце молодежи (ул. Юрина 204в). Начало в 17:30 часов.

Справка: Фестиваль студенческого творчества «Феста» проходит в Алтайском крае с 1998 года. В этом году организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Алтайского края, Управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи», Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный медицинский университет, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный аграрный университет, Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина, Алтайский государственный институт культуры, региональное отделение Российского Союза Молодёжи.