Scroll to top

Чтобы в поле был воин

В Краевом центре медицинской профилактики обучают бойцов «Снежного десанта РСО». Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» в 2019 году стартует 1 февраля. Отряды отправятся в 19 районов Алтайского края.

До того, как «выйти в поле» студентов-волонтеров научили оказывать доврачебную помощь, делать искусственное дыхание, дали базовые знания по наркологии. Кроме того, бойцы получили ценные сведения о принципах правильного питания, узнали о механизмах воздействия на легкие человека табачного дыма.

Ребята уверены, что получаемые знания помогут им в волонтерской работе качественно и оперативно решать проблемы своих подопечных – пенсионеров, инвалидов, людей с ограниченными возможностями, граждан, нуждающихся в заботе, внимании и милосердии.

Обучение провели специалисты КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики», КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» и представители правоохранительных органов.