Scroll to top

Команда Алтайского края в двадцатке сильнейших

По результатам рейтинга Дельфийских игр 2018 года среди 85 субъектов Российской Федерации Алтайский край сохранил свои позиции в двадцатке сильнейших команд.

Об этом сообщил в письме на имя Губернатора края Виктора Томенко Председатель Исполкома Национального Дельфийского Совета России, член комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Владимир Понявин. Он поблагодарил главу региона за вклад в развитие Дельфийских игр и поддержку молодых талантов.

В настоящее время формируется новая команда Алтайского края для участия в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России, которые пройдут с 19 по 24 апреля 2019 года в г. Ростов-на-Дону, сообщает Министерство культуры Алтайского края.

С 12 по 15 июня состоятся региональные Дельфийские игры. В этом году талантливую молодежь Алтайского края будет принимать Тальменский район.

Справка: Дельфийские игры – одно из крупнейших творческих состязаний в области самодеятельного художественного творчества, позволяющее выявлять и поддерживать одаренную молодежь в возрасте 14 до 24 лет. В Алтайском крае Игры проводятся с 2001 года.