Scroll to top

В Белокурихе провели военно-полевые сборы для воспитанников патриотических объединений

Накануне на базе «Тихая застава» в Белокурихе провели военно-полевые сборы среди военно-патриотических и военно-спортивных объединений, юнармейцев и казачьей молодёжи. В сборах приняли участия клубы из Белокурихи и сёл Ануйское, Смоленское, Солонешное, Малоенисейское, Быстрый Исток.

В работе смены принял участие краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». Для ребят провели занятия по туристической подготовке и водному сплаву на катамаране по реке Песчаная. Курсанты играли в тактическую игру лазертаг, соревновались в спортивном метании ножа, сдавали зачёт по правилам дорожного движения для допуска к вождению автомобиля.

Руководитель поискового отряда «Русич» рассказал ребятам о поисковой деятельности и показал фильмы о работе отряда. Также вместе с пограничниками  Белокурихи участники сборов провели акцию «Свеча Памяти».

Встречи с молодыми людьми провели и почётные гости. Среди них – кавалер трёх орденов «Красная Звезда», ордена «Мужества», майор авиации Сергей Лавров,  член совета «Офицеров России» по взаимодействию с регионами, руководитель Алтайского регионального отделения Общероссийского движения «Сильная Россия» Алексей Маликов.

Одним из самых запоминающихся моментов стало прибытие на встречу с ребятами Героя Российской Федерации Владимира Шарпатова.

– В конце смены, на закрытии ребята получили заслуженные награды: дипломы, кубки, медали. Теперь будем готовиться к 10-й юбилейной смене, которая пройдёт в 2023 году, – отметили организаторы.