Scroll to top

Алтайские поисковики приняли участие во Всероссийском слете актива детских и молодежных поисковых отрядов

Слет прошел с 12 по 14 ноября в Московской области. На мероприятии собралось более 400 школьников, студентов, педагогов и наставников из 43 регионов страны обсудили актуальные вопросы организации работы детских и молодежных поисковых отрядов, а также работу образовательных мастерских. Алтайский край на слете представили Галина Буймова, Виталий Еременко и Ксения Таценко.

В завершающий день слета прошла церемония награждения победителей и призеров Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память» и V Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда». Представители поискового движения Алтайского края Дмитрий Вейн и Галина Буймова отмечены был дипломом победителей всероссийского марафона «Живем в поиске».

«Эти три дня были наполнены разными событиями. Была очень насыщенная программа: увлекательные площадки, интересные гости, новый опыт, встреча с коллегами, старыми друзьями, знакомыми, соратниками и, конечно же, новые знакомства. Больше спасибо организаторам мероприятия, нашим дорогим кураторам, а также всем, кто был причастен к организации и проведению слета! Впечатлений много – и все только положительные», – поделился участник слета из Кулундинского района Алтайского края Виталий Еременко.