Scroll to top

Жителей Алтайского края приглашают принять участие в конкурсе эссе «Конституция — основа правового государства»

Молодежное правительство Алтайского края запускает краевой творческий конкурс эссе «Конституция — основа правового государства» для учащихся 8-11 классов школ региона.

Конкурс проводится с 8 декабря по 23 декабря 2022 года и приурочен к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, который ежегодно празднуется в нашей стране 12 декабря.

Для участия в конкурсе необходимо написать эссе на тему «Конституция — основа правового государства» и отправить его на электронную почту  22molprav@gmail.com,  а также подписаться на группу Молодежного правительства Алтайского края в социальной сети «ВКонтакте».

Задача участников конкурса — показать, какую роль Конституция Российской Федерации играет в жизни российского общества, как законы государства влияют на жизнь обычных граждан. Можно приводить примеры, ссылаться на научные работы и лидеров общественного мнения. Важно показать собственную позицию по данному вопросу.

Требования к оформлению работ:

— Объем до 3 страниц формата А4
— Шрифт Times New Roman, 14
— Интервал 1,15
— Выравнивание по ширине

По итогам конкурса будут отобраны 3 победителя среди учащихся 10-11 классов и 3 победителя среди учащихся 8-9 классов.

Победители получат сертификаты на бесплатные занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию от партнеров конкурса — Федеральной сети консультационных центров «Аналитик».

Также победители получат дипломы конкурса от Молодежного правительства Алтайского края, а остальные участники — сертификаты.

По всем вопросом обращаться в личные сообщение в группу Молодежного правительства Алтайского края во «ВКонтакте».