Scroll to top

В Алтайском крае прошел митинг-концерт «Своих не бросаем!»

15 ноября 2022 года около Алтайского государственного педагогического университета состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем!» в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

В мероприятии приняла участие молодежь Барнаула. Перед участниками митинг-концерта выступили председатель Молодёжного правительства Алтайского края Глеб Савенцев и руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Алина Горлова.

– «Волонтеры Победы» с 2015 года заботятся о ветеранах Великой Отечественной войны, о наших героях. Все они были разных профессий, наций и религии. Их объединяет стремление сохранить мир и защитить его от фашизма. Сегодня наши солдаты повторяют их подвиг и защищают нас. Хочу выразить большую благодарность всем тем, кто пришел на митинг-концерт поддержать наших защитников, которые сейчас находятся на спецоперации. Никто не говорил, что будет легко, но вместе с вами мы обязательно справимся, — обратилась к собравшимся Алина Горлова.

Студентка Алтайского государственного педагогического университета Татьяна Кодырова также пришла со своими друзьями на мероприятие и поделилась своим мнением:

– У каждого из нас есть родственники, друзья или знакомые, которые сейчас находятся на передовой. Долг каждого человека — поддерживать наших героев и ждать их домой с победой.

Во время митинг-концерта состоялся флешмоб, перед участниками выступили барнаульские вокалисты.

Справка
Организаторы митинг-концерт «Своих не бросаем!» — управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайский государственный педагогический университет.