Scroll to top

Барнаульские студенты соревновались по скоростной сборке пазл-карт «Я – Россия»

3 ноября 2022 года в г. Барнауле прошел отборочный этап краевых соревнований по сборке пазл-карт «Я – Россия», посвященный Дню народного единства. В мероприятии приняло участие 20 студентов из Алтайского педагогического колледжа.

Участники соревнований на время собирали пазл-карты Российской Федерации и Алтайского края, которые состоят из деревянных элементов, собираемых воедино на магнитной доске.

— Я считаю, что данный формат головоломки полезен не только в качестве игры, но и в рамках урока географии. Это наглядный пример контурных карт, который можно подробно изучить, — сказала участница команды «Учителя» Елизавета Червева.

По итогам соревнования:

1 место — команда «Учителя»

2 место — команда «Художники»

3 место — команда «Воспитатели»

— Собирать карты оказалось довольно интересным занятием. Формат очень необычный. Раньше я никогда не видела подобную мозаику, — говорит участница команды «Художники»

Организатор соревнования по сборке пазл-карт «Я – Россия» — Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Мероприятие организовано в рамках подпрограммы «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае».

 Справка:

Пазл-карта представляет собой учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, а также специальное игровое поле.