Scroll to top

Алтайский край на фестивале «Таврида» 

Автор и руководитель медиапроекта «Родился Пригодился», креативный продюсер медиапроектов «Выпусти пар», «Run Tema Run», Никита Тушев стал участником финального заезда на площадке арт-кластера «Таврида», который прошел в Крыму с 4 по 8 октября 2022 года. В нем приняли участие 50 экспертов конкурса «Росмолодежь.Гранты».

Никита Тушев приехал на фестиваль арт-кластер «Таврида» в роли эксперта по программе «Сессия по формированию системы наставничества экспертов конкурса «Росмолодежь.Гранты», в рамках которой экспертам предоставляется среда для обучения и развития, а в конце присваивается статус наставника «Росмолодежь.Гранты-2023», что дает возможность получать приглашение на форумы, стратегические сессии, официальные мероприятия и т.д.

-Ребята попались очень творческие из цирковых и театральных студий. Они каждый вечер устраивали интересные спектакли, концерты и выступления. Желаю им всем оставаться такими же талантливыми и никогда не забывать, что можно и нужно развиваться, и у нас в стране есть много возможностей для этого, — рассказывает Никита.

Художница, студентка Российской академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова в г. Москве, так же стала участницей образовательного заезда «СЛОЖНОСТИ = ВОЗМОЖНОСТИ» на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму с 4 по 10 октября 2022 года, где приняло участие 329 молодых профи из 64 регионов России, в том числе из Луганской и Донецкой Народных Республик и стран ближнего зарубежья, которые исследовали, как сложности прокладывают дорогу к новым возможностям.  

На протяжении 6 дней молодые творцы изучали новые для себя техники и подходы, учились работать с разными материалами и инструментами, экспериментировали со стилями. Вместе с экспертами они размышляли о миссии художника в современном контексте и проектировали будущее художественного сообщества. Большую часть времени участники проводили за мольбертами. Рисовали на Царской тропе в Новом Свете, в ялтинском Ливадийском дворце, в Бахчисарае и Херсонесе Таврическом. 

-Масштабы площадки восхищают и поражают. Организаторы фестиваля постарались на славу. Собрали самых творческих и амбициозных ребят, с которыми было интересно общаться. Подарили нам кучу полезных знаний. Огромное спасибо «Тавриде» за все, — делится впечатлениями Милена.