Scroll to top

Идет прием заявок на фестиваль сочинений РусФест-2022

С 1 сентября 2022 года стартовала осенняя международная образовательно-патриотическая акция «Фестиваль сочинений РусФест»

Акция направлена на сохранение и укрепление русского языка, как основы духовной культуры и исторической памяти народа. Участником смогут стать школьники, студенты и все желающие.

В рамках РусФеста предлагается написать сочинение на одну из двух тем на выбор. Первая из них — «Нужен ли человечеству единый язык?». Вторая тема – это цитата поэта К.Н. Батюшкова: «И слово, звук один, прелестный звук речей// Меня мертвит и оживляет».

Фестиваль сочинений может быть проведен, как в очном формате, так и в дистанционном. Площадкой проведения может стать любое учебное заведение. Для этого преподавателю или учителю образовательного учреждения необходимо заполнить форму регистрации на сайте проекта http://www.socrat35.ru.

Справка: Участие в акции бесплатное. Проект реализуется при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Подать заявку можно до 16 октября узнать подробную информацию о темах, сроках, и порядке проведения РусФеста в Положении акции и на сайте проекта http://www.socrat35.ru.

Задать вопросы можно по тел. 8 (911) 501-81-82, 8 (911) 509–70-20 или по электронной почте rusfestV@yandex.ru