Scroll to top

В День солидарности в борьбе с терроризмом в Алтайском крае прошёл митинг-концерт «Своих не бросаем»

3 сентября 2022 года традиционно в Алтайском крае отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В эту дату особенно важно отдать дань уважения геройски погибшим сотрудникам силовых структур, вспомнить невинных жертв террористических атак.

В г. Барнауле в Университетском дворике Алтайского государственного университета прошел митинг-концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине, и пострадавшего мирного населения Донбасса.

–        Таким образом мы поддерживаем наших бойцов, которые каждый день ведут борьбу с террористами. Наши солдаты защищают не только Донбасс, но всю Россию. Наша задача — поддерживать героев. Пусть скорее возвращаются домой живыми и невредимыми», — сказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

Представители регионального отделения ВОД «Волонтеры дружбы» также приняли участие в митинг-концерте.

–        Это очень важное патриотическое мероприятие, объединяющее людей. Ведь мы должны знать, какой ценой достается мирное небо над головой и ждать наших героев домой, — сказала волонтёр Алена Чепкасова.

В этот день в честь Дня г. Барнаула в Университетском дворике АлтГУ развернули несколько интерактивных площадок, фотозону с логотипом «Алтай Молодой» и полевую кухню. Все желающие смогли угоститься армейской гречневой кашей. Гостей развлекали и актеры пантомимы, показывая различные сценки.

Справка

Организаторы мероприятия — управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Алтайский государственный университет.