Scroll to top

Алтайскую молодёжь приглашают к участию в конкурсе видеоматериалов «В объективе живое наследие»

Видеофильмы и ролики будут приниматься к рассмотрению до 25 февраля.
В Год культурного наследия народов России АНО ЦСК при поддержке Общественной палаты РФ проводит конкурс видеоматериалов «В объективе живое наследие» на интернет-платформе Живоенаследие.рф.
Цель  — сохранение и развитие культурного кода территории в цифровом формате.
«Цифровая эпоха требует очень серьезного изменения подходов к продвижению культурного наследия, к изучению и пониманию нашей истории и культуры. Мы, видя актуальность постижения красот, глубин страны с помощью современных форматов погружения в них — не только непосредственно, но и с помощью видеоуроков, экскурсий, онлайн-мастер-классов, цифровых игр, квестов и других творческих находок — объявили конкурс на платформе “Живого наследия”. Мы очень надеемся на тех, кто производит и отправляет в большой мир творческий контент», — говорит Андрей Максимов, председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению.
На конкурс могут быть представлены видеофильмы и ролики, цифровые услуги, которые связаны с культурным наследием. Работы участников будут оценивать в рамках трех номинаций:
  • Видеоэкскурсия для онлайн-туристов.
  • Видеоурок для школьников, видео- и интернет-игры, квесты, другие обучающие и развивающие программы в видео и интернет-формате, направленные на продвижение знаний о культурном наследии.
  • Онлайн-мастер-класс народных художественных промыслов, другие обучающие и развивающие программы в видео- и интернет-формате, направленные на формирование навыков сохранения культурного наследия.
В каждой из трех номинаций для конкурсантов предусмотрены денежные призы. Каждый участник может подать не более трех видеоматериалов в каждой из номинаций.
Заявки на конкурс принимаются до 25 февраля, а победителей выберут не позднее 25 марта.
Для участия в конкурсе нужно заполнить форму по ссылке.