Scroll to top

В России объявлен конкурс на создание интернет-контента для молодёжи

Институт развития интернета (ИРИ) объявил о начале приема заявок сразу на два конкурса. Первый — на создание социально значимого контента для молодежи. Второй — национального контента в цифровой среде. Проекты принимаются с 3 по 28 февраля (до 18.00 по московскому времени). Подробности можно узнать по ссылке.

В результате отборов организация рассчитывает получить не только значительное число крупных проектов в блогосфере и социальных сетях, а также сериалов, но и видеоигр.

Стоит обратить особое внимание внимание, что поддержка полнометражных художественных, документальных и анимационных картин в этом году не предусмотрена. Кроме того, при договоренности показа проекта на телевидении, «прокатное окно» между премьерой в Сети и демонстрацией на других площадках должно составлять не менее месяца. Но вначале, как следует из сказанного, премьера должна состояться в интернете.

Ожидается, что победители отборов станут известны уже в апреле 2022 года.

Конкурс на производство социально значимого интернет-контента для аудитории в возрасте от 14 до 35 лет проводится АНО «ИРИ» с 2020 года. Финансирование осуществляется в рамках национального проекта «Культура».