Scroll to top

Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди вузов

В День российского студенчества дан старт приёму заявок от образовательных организаций высшего образования на Всероссийский конкурс молодёжных проектов 2022 года сервиса Росмолодёжь.Гранты.

Конкурс пройдёт в заочном формате с 25 января по 24 февраля 2022 года. Приём заявок завершится в 12.00 по московскому времени. Участвовать могут образовательные организации высшего образования (за исключением казённых учреждений), зарегистрированные не позднее, чем за один год до проведения конкурса.

Максимальный размер гранта — 15 млн рублей. Образовательная организация вправе представить не более одной заявки, которая может содержать не более трёх проектов в каждой из номинаций.

Росмолодёжь уделяет большое внимание прозрачности и открытости системы конкурса, поэтому в 2022 году принят ряд нововведений, который поможет каждому студенту реализовать задуманное:

  • В открытом студенческом голосовании на платформе АИС «Молодёжь России» каждый студент сможет отдать свой голос за понравившийся проект.
  • На питчинге проектов каждый участник поделится идеей проекта и услышит экспертное мнение здесь и сейчас.
  • Активное участие в модерации конкурса и нововведений примут победители и амбассадоры конкурса «Твой Ход».

С полными правилами конкурса можно ознакомиться в объявлении о проведении конкурса.

При заполнении заявки в АИС «Молодёжь России» необходимо использовать обновлённые методические рекомендации для вузов.

Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями (см. актуальную редакцию).