Scroll to top

Молодёжь Алтайского края приглашают принять участие во втором сезоне Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

25 января 2022 года  в нашей стране стартовал  второй сезон Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». Перед участниками проекта ставят конкретные задачи – реализовать самые смелые идеи, найти нестандартные решения для реальных проблем. Цель организаторов – помочь ребятам раскрыть свой потенциал.

В основе конкурса три трека:

  • «Определяю» – для тех, у кого есть идеи по изменению среды в образовательных организациях высшего образования;
  • «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой Ход» и готов к его проектированию вместе с организаторами;
  • «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих образовательных организациях высшего образования.

– Открываются возможности более широкого участия в проекте «Твой Ход». Речь идёт о старшеклассниках, студентах-бакалаврах и аспирантах. Возможности выбора направлений безграничны. Кстати, их можно менять, это ещё одно новшество второго сезона, – говорит первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Победители получат по миллиону рублей, а самые активные ещё и отправятся на стажировки в крупнейшие компании страны. Подробности конкурса можно узнать на сайте.

Напомним, в 2021 году девять представителей образовательных организаций высшего образования Алтайского края стали победителями Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», выиграв по 1 миллиону рублей, которые можно было потратить на оплату обучения, запуск или развитие стартапа, улучшение жилищных условий, также 5% от общей суммы могли пойти на осуществление своей мечты. Кроме того, Топ-50 победителей в дополнение к основному призу выиграли 2,5 миллиона рублей на развитие своего университета, в нашем регионе средства получили АлтГПУ и АлтГУ.

Справка:

Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится во второй раз в нашей стране. В прошлом году было подано 560 тысяч заявок на участие, в финал прошли 1003 человека. В этом году организаторы обещают ещё большее количество участников, так как программа конкурса будет масштабнее и интереснее.