Scroll to top

В алтайском вузе бесплатно обучат вожатых

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации провела конкурсный отбор среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. За время отбора в конкурсную комиссию поступило 36 заявок от 33 образовательных организаций.

По итогам первого этапа отбора право на получение гранта предоставлено 29 образовательным организациям. В число победителей конкурса вошёл Алтайский государственный педагогический университет.

В рамках данного конкурсного отбора кафедра общей и социальной педагогики АлтГПУ подала заявку на профобучение по должности «Вожатый».

Заявка педуниверситета одобрена. Конкурсная комиссия отметила, что вуз имеет опыт реализации основных программ профессионального обучения и программ профессиональной подготовки по должности «Вожатый». «Программа профобучения по должности «Вожатый», представленная преподавателями нашего вуза на конкурс, кадровый потенциал и материально-техническая база педуниверситета соответствуют требованиям технического задания конкурсного отбора – в этом залог нашего успеха», – уверена ректор Алтайского государственного педагогического университета Ирина Лазаренко.

В рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования России и молодёжной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды», педуниверситет в ноябре-декабре текущего года обучит 40 вожатых Алтайского края.

Грант будет реализован в партнёрстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов в рамках реализации подписанного с ними соглашения.