Scroll to top

Подведены итоги фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста-2021»

В минувшую пятницу, 9 апреля, в Алтайском крае завершился XXIV краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». 800 талантливых студентов высших и профессиональных образовательных организаций региона боролись за звания лучших в вокальном, музыкально-исполнительском, танцевальном, театральном мастерстве, показывали творческие номера в оригинальном жанре, раскрывали таланты журналистов, фотографов и видеографов.

В этом году фестиваль открыли танцевальными флешмобами в Нагорном парке и у Нулевого километра в краевой столице. По традиции работа «Фесты» началась с ярмарки студенческих СМИ. В течение недели на площадках ведущих вузов Барнаула и Краевого дворца молодёжи проходили выступления по всем направлениям фестиваля.

XXIV «Студвесна» принесла и нововведения: в этом году приняли решение отказаться от концертных программ и общего зачёта фестиваля.

Завершилась фестивальная неделя гала-концертом, в который вошли лучшие номера «Фесты-2021».

Обладателями гран-при в вокальном направлении стали Анастасия Болотина (непрофильное, Алтайский государственный педагогический университет) и Юрий Галанов (профильное, Алтайский государственный университет), в музыкально-исполнительском направлении гран-при получил музыкально-литературный клуб «Отражение» (Алтайский государственный университет), в танцевальном направлении – ансамбль народного танца «Сударушка» (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова), в оригинальном жанре – спортивно-хореографическая студия «Дивы Грации» (Алтайский государственный педагогический университет), в театральном направлении – театр-студия «Живое слово» (Алтайский государственный университет), в журналистике – молодёжное информационное агентство «ПульS» (Алтайский государственный медицинский университет).

Лучшие участники «Студенческой весны на Алтае» войдут в состав творческой делегации и представят Алтайский край на «Российской студенческой весне», которая пройдёт в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

Полный список победителей и призёров опубликован ниже.

Напомним: организаторами фестиваля выступили управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи и Алтайская краевая организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

1 место

2 место

3 место

Гран-при 

Дипломант

Народный победитель