Scroll to top

В России соберут «Молодёжную команду страны»

С 6 по 9 ноября 2020 года в Тамбове пройдет IV Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». Заявки на участие принимаются в АИС «Молодежь России» до 16 октября.

Участниками мероприятия станут представители органов молодежного самоуправления со всей страны по трем направлениям работы форума: «Молодые управленцы», «Молодые политики» и «Молодежные избирательные комиссии».

Направление «Молодые политики» объединит молодых депутатов муниципального и областного уровня, представителей молодежных крыльев политических партий, членов молодежных парламентов и всех тех, кто планирует профессионально заниматься политической деятельностью.

Направление «Молодые управленцы» представят члены молодежных правительств, советов, администраций и тех, у кого есть желание связать свою профессиональную деятельность с государственной гражданской службой.

Направление «Молодежные избирательные комиссии» – нововведение. Оно позволит сделать акцент на усиление внимания молодых людей к общественно-политической жизни страны.

Цель форума – вовлечение активной молодежи и проектных команд в процесс управления обществом и развитие у них управленческих компетенций в общественно-политической сфере.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

Подробную информацию можно получить на сайте Росмолодежи.