Scroll to top

Светлана Ерыгина расскажет о детях блокадного Ленинграда барнаульским студентам

06 февраля в 15:00 в Краевом дворце молодежи в рамках проекта «Диалог на равных» председатель Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Светлана Михайловна Ерыгина встретится с барнаульскими студентами.

Тема встречи: «Дети блокадного Ленинграда»

Стать участниками встречи могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://myrosmol.ru/event/40317

Справка

Светлана Михайловна родилась в 1939 году в Ленинграде. Во время Великой Отечественной войны в 1942 году вместе с мамой девочка была эвакуирована из блокадного города в Челябинск. После войны они вернулись в Ленинград.

В Барнаул Светлана Михайловна приехала в 1963 году вслед за мужем, кадровым военным. 30 лет посвятила работе в службе быта. Трудилась на швейном объединении, вырастила двоих детей, занималась общественной деятельностью, возглавив общество блокадников, в которое входили все, кто, как и она пережил блокаду и волею судьбы оказался на Алтае.

Ныне является председателем краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», вошедшей в Международную ассоциацию обществ блокадников города-героя Ленинграда.

Напоминаем, дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

В Алтайском крае проект «Диалог на равных» курирует управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.